• Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing
    • Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing

     
    16-03-2020_Стероиды

    Хименес и Беспутин… наказание и ожидание такового

    В мире бокса борьба с применением запрещенных медицинских препаратов ведется повсеместно и странно… все прекрасно понимают, что без опытного фармаколога и дорогостоящих препаратов, иногда разработанных специально для того или иного боксера, уже не обойтись. Так что, палятся на применении допинга в основном те, для кого дешевые препараты и фуросемид для их выведения максимум из того, что они могут себе позволить

    Напомним, что на слуху два случая, имевшие место в конце прошлого и начале этого года.
    Первый, произошел с Александром Беспутиным, который, 30 ноября прошлого года, победил единодушным решением судей Раджаба Бутаева, завоевав вакантный титул чемпиона мира по версии WBA во втором полусреднем весе.
    Обязательное тестирование, проведенное в январе сего года, показало, что в пробе «А» Беспутина был обнаружен запрещеный препарат лигандрол. Естественно, что Беспутин отвергал всякое применение запрещенных медпрепаратов и потребовал открытия и проведения анализа пробы «В», что, на данном временном отрезке сделать весьма затруднительно, по причине пандемии коронавируса. Правда, как офицерам и медикам VADA может мешать коронавирус в проведении тестирования пробы «В» - непонятно. Тем более, что она должна была быть вскрыта и проанализирована еще 3 марта. Специалисты VADA обещают с дня на день таки провести анализ пробы «В» и дать свое заключение.

    Второй случай, произошел 11 января в Техасе. Напомним, что Алехандра Хименес, победив разделенным решением судей Франшон Крюс Дезурн, отобрала у той титулы чемпионок мира по версиям WBC и WBO во втором среднем весе. Правда, спустя две недели проба «А» теста Хименес показала наличие в организме анаболических стероидов, что привело к приостановке чемпионства Хименес, потребовавшей открыть пробу «В» и обещавшей предоставить все необходимые документы, якобы подтверждающие ее чистоту. Но, поскольку и проба «В» показала наличие стероидов в организме Алехандры, а документов она не представила, то была официально лишена чемпионских титулов, а результат поединка был изменен на «no contest», т.е. поединок не состоялся, о чем и объявило руководство Национальной Атлетической комиссии штата Техас.
    Теперь, если Дезрун решит вернуться в ринг, то на ее талии окажется, как минимум пояс чемпионки мира по версии WBO. Случится ли подобное и с поясом чемпионки по версии WBCпока неизвестно, но, скорее всего, Франшон Крюс получи и этот пояс.

     
    Поделиться

    Похожие записи

    28.09.2022

    Zoom №163 Луис Нери и другие новости


    Читать далее
    27.09.2022

    ZeRingШоу S06E02. Шакур, Джо Джойс и Флойд. Разные, но победы


    Читать далее
    26.09.2022

    Zoom № 162. Шакура в латвейт. Хьюс и черная дыра. Джойс против Фьюри и Усика


    Читать далее

    Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
    « Сен    

    Метки

    Boxing History COVID-19 History of Boxing IBF IBO Post-fight Post-fight analisys pre-fight Pre-fight analysis prediction predictions Sport 1 Baltic WBA WBC WBO World Title ZeBoxing zeringshow.com zeringshow.com ZeRingШоу Александр Усик Боб Арум Бокс Василий Ломаченко Все Будет Бокс Деонтей Уайлдер Держи удар История бокса Нестеренко Юрий Сауль Альварес Спорт 1 Балтик ТВ-программа Тайсон Фьюри Телепрограмма Теофимо Лопес Эдди Хирн Энтони Джошуа Этот день в истории бокса Юрий Нестеренко история коронавирус программа передач телеканал бокса уик-энд бокса этот день в истории

    #ZeBoxing & #ZeRingShow всегда готовы к сотрудничеству с промоутерскими компаниями, менеджерами и боксерами.

    +380 (63) 597 27 88

    zeringshow@gmail.com

    2018 — 2019 © ZeBoxing.com.ua 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов, размещенных на сайте, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО письменного согласия ЗАПРЕЩЕНО. При любом использовании информации, размещенной на сайтах www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com другими средствами массовой информации и интернет-ресурсами, прямая гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА