• Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing
    • Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing

     
    30-12-2020_Уик-энд_Казуро-Танака

    Prediction. Казуто Иока vs. Косеи Танака

    В последний день года в столице Японии – Токио, на «Ota-City General Gymnasium», глава промоутерской компании «Dangan Aoki Promotions» Юкио Себата, в майн ивенте представит поединок 31-летний Казуто Иока (25-2, 14 КО) проведет вторую защиту своего пояса чемпиона мира по версии WBO в первом легчайшем весе, выйдя в ринг против обязательного претендента 25-летнего Косеи Танака (15-0, 9 КО)

    Если быть честным, то даже за чемпионскими поединками японских бойцов мы следим не очень внимательно. Во-первых, в маленьких весах не слишком большая конкуренция, а во-вторых, большинство японских бойцов, даже если они чемпионы мира, являются малоизвестными для большинства любителей бокса. Но пройти мимо поединка, который закрывает чемпионскую часть 2020 года, мы просто не могли.

    Итак, чемпион. Казуто Иока, дебютировав на профиринге в апреле 2009 года, уже в шестом поединке стал чемпионом Японии во втором наилегчайшем весе, в седьмом чемпионом мира по версии WBC в первом наилегчайшем.
    Проведя две защиты своего титула Казуто, 20 июня 2012 года, с победой над Акира Яегаши объединяет в своих руках пояса чемпионов мира по версиям WBC и WBA в минимумвейт и… оставляет титулы вакантными проводя бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе и став его обладателем, с победой 21 декабря того же 2012 года над Хосе Альфредо Родригесом.
    Далее в карьере Иока была попытка стать чемпионом мира в третьей весовой категории, но 7 мая 2014 года ему не удалось победить чемпиона мира по версии IBF в наилегчайшем весе в поединке против Амната Руенроенга. Но если не по версии Международной Боксерской Федерации, то уж по версии Всемирной Боксерской Ассоциации Казуто таки стал чемпионом в третьей весовой категории, победив 22 авреля 2015 года Хуана Карлоса Ревеко.
    Шесть защит титула и Казуто делает новый шаг, став серебряным чемпионом по версии WBC в первом легчайшем весе с победой, 8 сентября 2018 года над МакВиллиямсом Арройо.
    После неудачной попытки завоевать пояс чемпиона мира по версии WBOв поединке против Донни Ниетеса, которому Казуто проигрывает разделенным решением судей, он таки становится чемпионом, завоевав вакантный пояс чемпиона 19 июня 2019 года с победой техническим нокаутом в десятом раунде над Астон Паликте.

    Претендент. Косеи Танака дебютировал на профиринге в ноябре 2013 года, став чемпионом мира в пятом бою, победив 30 мая 2015 года Юлиана Йедраса и завоевав вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в минимумвейте. В последующей своей карьере титул чемпиона мира по версии Всемирной Боксерской Организации Танака завоевывал во втором наилегчайшем и наилегчайшем весе. Предстоящий поединок для Косеи будет дебютным поединков в четвертой весовой категории.

    Оба бойца, если посмотреть их прошлые бои, уверенно рубили своих сухостойных соперников, ломая их сопротивление точными и акцентированными ударами. Этому способствовали более жесткий характер Казуто и Косеи и, конечно же, более качественная квалификация.
    Но именно жесткая встречная работа обоих бойцов заставляет задуматься, как же они проведут поединок. Уровень бокса, а также тактика и стратегия ведения боя, что у Казуто, что у Косеи одинаковы. Поэтому, как нам кажется, все сведется к тому, что победит тот, у кого держалка крепче, а удары быстрее и мощнее.
    Гипотетически бой может закончиться досрочной победой любого бойца, поскольку ни точный и подготовленный удар, ни лакипанч никто и никогда не отменял. Но мы предположим, что опыт и более хорошее качество оппозиции, с которой сталкивался Казуто Иока, станут определяющими в его победе решением судей над Косеи Танака.

     
    Поделиться

    Похожие записи

    28.09.2022

    Zoom №163 Луис Нери и другие новости


    Читать далее
    27.09.2022

    ZeRingШоу S06E02. Шакур, Джо Джойс и Флойд. Разные, но победы


    Читать далее
    26.09.2022

    Zoom № 162. Шакура в латвейт. Хьюс и черная дыра. Джойс против Фьюри и Усика


    Читать далее

    Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
    « Сен    

    Метки

    Boxing History COVID-19 History of Boxing IBF IBO Post-fight Post-fight analisys pre-fight Pre-fight analysis prediction predictions Sport 1 Baltic WBA WBC WBO World Title ZeBoxing zeringshow.com zeringshow.com ZeRingШоу Александр Усик Боб Арум Бокс Василий Ломаченко Все Будет Бокс Деонтей Уайлдер Держи удар История бокса Нестеренко Юрий Сауль Альварес Спорт 1 Балтик ТВ-программа Тайсон Фьюри Телепрограмма Теофимо Лопес Эдди Хирн Энтони Джошуа Этот день в истории бокса Юрий Нестеренко история коронавирус программа передач телеканал бокса уик-энд бокса этот день в истории

    #ZeBoxing & #ZeRingShow всегда готовы к сотрудничеству с промоутерскими компаниями, менеджерами и боксерами.

    +380 (63) 597 27 88

    zeringshow@gmail.com

    2018 — 2019 © ZeBoxing.com.ua 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов, размещенных на сайте, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО письменного согласия ЗАПРЕЩЕНО. При любом использовании информации, размещенной на сайтах www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com другими средствами массовой информации и интернет-ресурсами, прямая гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА