• Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing
    • Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing

     
    04-06-2021_Postfight_Алоян_Грищук

    Postfight. Михаил Алоян W RTD 8 Александр Грищук

    32-летний Миша Алоян (5-1) впервые защитил свой титул чемпиона WBA Gold в первом легчайшем весе, победив техническим нокаутом в восьмом раунде 35-летнего украинского джорнимена Александра Грищука (16-4, 6 КО), заменившего никарагуанца Рикардо Бландона (15-3, 9 КО), заменившего южноафриканца Линдила Цхемесе (13-3-2, 5 КО)

    Алоян, заняв место в центре ринга начал бой с прессинга джебом и явным желанием бахнуть соперника плотным ударом левой, а вот Грищенко, понятное дело, ничего другого не оставалось, как вести бой от соперника. Михаил прессингует, Александр отступает. Алоян берет паузу – Грищенко проводит удары.
    Попытки Грищенко работать первым номером и работать агрессивно быстро заканчивались, поскольку Алоян быстрыми и мощными встречными ударами останавливал Грищенко, продолжая атаку уже прицельными ударами левой. Да и на ногах Михаил был куда получше. И все, что оставалось Грищуку искать своего момента в том, чтобы поймать Алояна на ошибке или невнимательности. Однако быстрые удары Александра на сближении не отличались точностью, тем более что Алоян все успевал увидеть, а, значит, отманеврировать или же встречными ударами погасить агрессию соперника.
    После первой трети боя, стало окончательно ясно, что даже против неподготовленного к поединку бойца Алоян рисковать не будет, точнее он не умеет пойти на разумной риск, в поисках куда более мощных уларов. И именно отсутствие нахального и уверенного прессиснга, позволяло Грищук иметь свои моменты в паузах между действиями Алояна. Но попадая, увы, Александр не мог продолжить атаку, поскольку Алоян был готов к этому и Александру рисковать не имело смысла.
    Начало второй части боя Александр хоть и пропускал больше ударов, но очень своевременно отрабатывал на ногах и в работе корпусом, проваливая Алояна, но не всегда имея возможность наносить удары, как в передвижении, так и после защитных действий. Но, если оценивать подход к поединку Грищенко, то он выглядел более квалифицированным бойцом, который преследовал главную цель – не дать по себе попасть. А вот Алоян выглядел не креативным и медленным, даже в тех моментах, когда Грищук вообще ничего не делал. И, если честно, после седьмого раунда наблюдать за поединком было не слишком интересно.
    После окончания восьмого раунда поединок был остановлен, что напомнило строчку из песни группы «Сектора Газа», про «ну, что, харэ, отработали лэвэ».
    О каком-либо будущем Аллояна и говорить не приходится. Если он не смог уверенно, зрелищно и красиво снести Александра Грищенко, то что говорить о топах первого легчайшего веса, где Алояну ни против чемпионов Хуана Франциско Эстрады, Джервина Анкахаса, Казуко Иоты, а ни против топов этой весовой категории шансов на победу, а если честно, то и просто выйти в ринг, просто не имеет.

     
    Поделиться

    Похожие записи

    25.09.2022

    Postfight. Флойд Мейвезер W KO 2 Мисури Асакура


    Читать далее
    25.09.2022

    Postfight. Джо Джойс W KO 11 Джозеф Паркер


    Читать далее
    24.09.2022

    Postfight. Макси Хьюз W MD 12 Кид Галахад


    Читать далее

    Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
    « Сен    

    Метки

    Boxing History COVID-19 History of Boxing IBF IBO Post-fight Post-fight analisys pre-fight Pre-fight analysis prediction predictions Sport 1 Baltic WBA WBC WBO World Title ZeBoxing zeringshow.com zeringshow.com ZeRingШоу Александр Усик Боб Арум Бокс Василий Ломаченко Все Будет Бокс Деонтей Уайлдер Держи удар История бокса Нестеренко Юрий Сауль Альварес Спорт 1 Балтик ТВ-программа Тайсон Фьюри Телепрограмма Теофимо Лопес Эдди Хирн Энтони Джошуа Этот день в истории бокса Юрий Нестеренко история коронавирус программа передач телеканал бокса уик-энд бокса этот день в истории

    #ZeBoxing & #ZeRingShow всегда готовы к сотрудничеству с промоутерскими компаниями, менеджерами и боксерами.

    +380 (63) 597 27 88

    zeringshow@gmail.com

    2018 — 2019 © ZeBoxing.com.ua 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов, размещенных на сайте, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО письменного согласия ЗАПРЕЩЕНО. При любом использовании информации, размещенной на сайтах www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com другими средствами массовой информации и интернет-ресурсами, прямая гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА