• Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing
    • Home
    • Новости
    • Fight analysis
    • История Бокса
    • #ZeИнтервью
    • #ZeRingШоу
    • #ZeBoxing

     
    26-12-2019_Pre-fight_Гоуламирян-Беженару

    Pre-fight. Арсен Гоуламирян vs. Константин Беженару

    В субботу вечером 28 декабря, на арене «Palais des Sports», Марсель, Франция, на карте у промоутера Себстьена Акарьеса, сына Лу Акарьеса, который со своим старшим братом Мишелем являются олицетворением истории французского бокса, возглавляющего компанию «Univent Production», главный поединок проведет 32-летний обладатель титула чемпиона мира по версии WBA Super в первом тяжелом весе Арсен «Feroz» Гоуламирян (25-0, 17 КО) впервые защитит свой скарб, выйдя в ринг против 35-летнего левши Константина Беженару (14-0, 4 КО). На наш взгляд этот поединок яркий показатель того, насколько деградирует понятие чемпион мира и насколько чиновники бокса, в погоне за деньгами промоутеров, обесценивают чемпионские пояса, делая их бумажными

    WBA и WBA Super. История профанации

    В 2003 году в мировом боксе появилось неимоверно большое количество чемпионов, объединивших в своих руках три титула чемпионов мира. Это вызвало недовольство у боссов боксерских организаций, поскольку это ограничило финансовые поступления в казну таковых от санкционирования поединков и обязательных отчислений процента от гонораров боксеров.
    Первыми, кто решил ковать железо, не отходя от кассы, стало руководство Всемирной Боксерской Ассоциации, создавшей титул обыкновенного чемпиона мира – Ordinary WBA World Title и суперчемпиона - WBA Super World Title.
    Получить титул суперчемпиона мог обыкновенный чемпион в случаях:
    - завоевания им титула чемпиона по версии любой другой боксерской организации;
    - последовательного проведения пяти защит титула обыкновенного чемпиона.
    Если говорить о защите титула суперчемпиона, то таковой должен защищаться обладателем сего скарба раз в восемнадцать месяцев исключительно против обладателя пояса обыкновенного чемпиона мира. Все, больше никаких вариантов.

    НО…

    Но, денег то хочется, поэтому ради заработки сначала отец, а потом и сын Мендосы решили начать чес по черному, не только придумав титулы временного обладателя титула чемпиона мира, золотого чемпиона мира и это, не считая многочисленных второстепенных поясов чемпионов, которые уже ничем не отличаются от ремней для поддержания штанов.
    Арсен был обманут боссами WBA несколько раз. Его лишали права боксировать за титул чемпиона, ради денег Бейбута Шуменова, который решил вернуться и буквально обосрался в своем «возвращении». Его проигнорировали и в возможности завоевать титул чемпиона, выйдя в ринг против его обладателя Риада Мерхи, которого Арсен уже выносил, в марте 2018 года, техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. И, чтобы косить бабло, Мендоса и сотоварищи присуждают Гоуламиряну титул суперчемпиона. С каких заслуг? Непонятно! Так что, это полная профанация и глумление принципов бокса – бой ради чести и гордости.

    Об Арсене Гоуламиряне и святом тельце Беженару

    О Гоуламиряне можно сказать - хороший парень до первой остановки. Он достаточно квалифицированный боксер, боец с сильным характером, достаточно опытен, но принадлежит к той касте, которую называют боксером одного ринга. Такими чемпионами были Свен Оттке и Дариуш Михальчевски, которые никогда не выезжали за пределы Германии, чтобы защитить титул все родных стен.
    Вся профессиональная карьера Гоуламиряна была и продолжает быть хорошо просчитанной и оберегаемой даже от минимальных рисков. Даже Константин Беженару, занимающий восьмую строчку рейтинга и продвигавшийся своими промоутерами исключительно по версии WBC, получает шанс боксировать не с Риадом Мерхи, не с против владельцев обыкновенного титула Бейбута Шуменова, и пояса WBA Gold Алексея Егорова, а именно суперчемпиона Арсена Гоуламиряна.
    Только вот, этот поединок Шуменову не нужен, по причине своей немощности. Промоутеры Егорова не хотят платить Беженару за непонятно что. А… а вот Себастьен готов платить за то, чтобы легитимизировать Гоуламиряна в качестве чемпиона и срубить бабла подл новый год с французского телевидения. А что фаны… одни наслаждались искусством Шарля Азнавура, другие наслаждаются мастерством Арсена Гоуламиряна.
    Ничего личного — только бизнес.

    О поединке…

    Если посмотреть видеозаписи поединков Константина Беженару, то первое, что пришло нам в голову – мощный и непуганый. Реально, никак иначе. На эту мысль наводят следующие наблюдения:
    - слишком раскрыт в своих атаках для того, чтобы грамотный боксер заставил его нарваться своей бородой на свой контрпанч;
    - слишком вкладывающийся в удары, чтобы продолжить атаку. В случае промаха он проваливается, а в случае нерасторопности соперника, вваливается в клинч;
    Да и сам стиль Константина можно охарактеризовать просто – мощно, но бестолково. И главная причина беспроигрышного рекордса Константина – умелая работа мачмейкера и требования помоутера Дмитрия Салиты сделать из парня проспекта и контендера, а затем бросить его под танки. Нет-Нет, мы нисколько не умиляем заслуг Беженару, которого называют боксером от Бога и олдскульная школа бокса весьма зрелищна и если он попадет, то мало сопернику не покажется. Но только вот попасть еще надо суметь и самое главное – не пропустить навстречу.
    И все, что может предложить Беженару Гоуламиряну для последнего не в новость. Арсен обладает достаточным уровнем знаний и опыта, чтобы провалить и завалить Константина, что будет очень агрессивным, особенно в начальных раундах. Имено в первой трети боя у Беженару самые большие шансы победить, поскольку за экватором поединка ему это будет сделать сначала сложно, а после восьмого раунда и – невозможно.
    Арсен будет очень осторожен, особенно после того, как попытается занять место в центре ринга и встретить Беженару своими ударами. Но поняв, что в прямолинейном столкновении можно и отхватить, Гоуламирян начнет перемежать маневр по всему периметру ринга со встречными ударами, накапливая общую ударную массу на голове соперника. Мы не знаем то, а насколько крепка голова Константина. Судя по фотографиям и видео – довольно крепка, но хороший и точный удар, а, особенно, когда их несколько, творят чудеса и с непрошибаемыми башками и бетонными подбородками.
    Мы видим окончание поединка, как победу Арсена Гоуламиряна. Вероятность победы решением судей стопроцентная и также велика вероятность победы нокаутом в последней трети боя.

    Победа решением судей:
    Арсен Гоуламирян – 99,9% - Кристофер Росалес – 0,1%
    Досрочная победа:
    Арсен Гоуламирян - 95% - Кристофер Росалес - 5%
    Ничейный результат:
    Не рассматривается

     
    Поделиться

    Похожие записи

    28.09.2022

    Zoom №163 Луис Нери и другие новости


    Читать далее
    27.09.2022

    ZeRingШоу S06E02. Шакур, Джо Джойс и Флойд. Разные, но победы


    Читать далее
    26.09.2022

    Zoom № 162. Шакура в латвейт. Хьюс и черная дыра. Джойс против Фьюри и Усика


    Читать далее

    Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
    « Сен    

    Метки

    Boxing History COVID-19 History of Boxing IBF IBO Post-fight Post-fight analisys pre-fight Pre-fight analysis prediction predictions Sport 1 Baltic WBA WBC WBO World Title ZeBoxing zeringshow.com zeringshow.com ZeRingШоу Александр Усик Боб Арум Бокс Василий Ломаченко Все Будет Бокс Деонтей Уайлдер Держи удар История бокса Нестеренко Юрий Сауль Альварес Спорт 1 Балтик ТВ-программа Тайсон Фьюри Телепрограмма Теофимо Лопес Эдди Хирн Энтони Джошуа Этот день в истории бокса Юрий Нестеренко история коронавирус программа передач телеканал бокса уик-энд бокса этот день в истории

    #ZeBoxing & #ZeRingShow всегда готовы к сотрудничеству с промоутерскими компаниями, менеджерами и боксерами.

    +380 (63) 597 27 88

    zeringshow@gmail.com

    2018 — 2019 © ZeBoxing.com.ua 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов, размещенных на сайте, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО письменного согласия ЗАПРЕЩЕНО. При любом использовании информации, размещенной на сайтах www.zeboxing.com.ua и www.zeringshow.com другими средствами массовой информации и интернет-ресурсами, прямая гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА